Архив | марта, 2010

Метки: ,

Acer TravelMate 7740

Опубликовано 31 марта 2010 by admin

Серия новых ноутбуков TravelMate, от компании Acer, на базе процессоров Intel Core i5 или i3, обеспечивает высокую производительность, необходимую для пользователей различных фирм и корпораций.

Читать далее

Комментарии к записи Acer TravelMate 7740 отключены

Метки: ,

Нетбук Sony Vaio M

Опубликовано 31 марта 2010 by admin

Мне часто приходится слышать мнение, что нетбуки это «ноутбуки для бедных». В какой-то степени, возможно, это и так. Но чем тогда объясняется спрос на них в развитых странах? Да, я знаю, что темпы роста рынка нетбуков замедляются, но ведь следует учитывать появление большого количества планшетов, сходных по характеристикам с нетбуками, а также насыщение рынка.

Но, даже если просто сравнивать техническую сторону, то оказывается, что нетбуки имеют ряд преимуществ, по сравнению с классическими ноутбуками. Прежде всего, это время автономной работы. Для нетбука показатель в 7 часов вполне обычен. Естественно это достигается за счет снижения производительности, но тут уже вам выбирать, что для вас важнее в данной ситуации. Ещё два параметра: компактные габариты и низкий вес. Если работать приходится много, то маленькие клавиатура и дисплей – это недостаток, а если нетбук приходится много носить и лишь периодически использовать – преимущество.

Так или иначе, но производители не хотят терять этот рынок и постоянно обновляют модели. Недавно компания Sony представила новинку под названием Sony Vaio M.

Читать далее

Комментарии к записи Нетбук Sony Vaio M отключены

Метки: , ,

Планшет Ekoore ET10TA

Опубликовано 30 марта 2010 by admin

Снижение цен на планшетные ПК обеспечивает им всё большую популярность. А производители стараются не отставать друг от друга и занять максимально широкую нишу на рынке. Так недавно компания Ekoore представила новую модель ET10TA

Читать далее

Комментарии к записи Планшет Ekoore ET10TA отключены

Метки: , , , ,

Планшет HP TouchSmart tm2

Опубликовано 29 марта 2010 by admin

Ноутбуки HP TouchSmart tm2 пользуются заслуженной популярностью. Это качественные устройства с хорошими для своего класса параметрами

Читать далее

Комментарии к записи Планшет HP TouchSmart tm2 отключены

Метки: , ,

USB монитор MIMO 710-S

Опубликовано 28 марта 2010 by admin

Если вам часто приходится работать с несколькими приложениями, то вы безусловно оцените преимущества использования двух мониторов одновременно. Особенно, если одно из этих приложений IM клиент. Как ни крутите, но одно из окон будет находится поверх других и отвлекать ваше внимание.

Дополнительный монитор позволит решить эту проблему. Он не обязательно должен быть большим, для приложений со сложным интерфейсом вы всё равно будете использовать основной монитор. На дополнительном можно разместить различные виджеты, проигрователь, IM клиент и т.п.

Рассмотрим одного из представителей этого семейства устройств — MIMO 710-S.

Читать далее

Комментарии к записи USB монитор MIMO 710-S отключены

Метки: , , ,

Беспроводная мини клавиатура

Опубликовано 27 марта 2010 by admin

Компания Rii разработала данное устройство специально для любителей гаджетов. В последнее время всё большую популярность приобретают планшеты с сенсорными экранами, и в этом нет ничего плохого. Но вводить текст стилусом, используя виртуальную клавиатуру, не очень неудобно.

Данная беспроводная клавиатура позволяет в какой-то степени решить эту проблему.

Читать далее

Комментарии к записи Беспроводная мини клавиатура отключены

Метки: , ,

Компьютер в мониторе

Опубликовано 26 марта 2010 by admin

Тайваньская компания IDTI (Integrated Digital Technologies) на выставке CeBIT представила новый компьютер с сенсорным экраном. В принципе, новинка представляет собой планшет, только большой. Диагональ дисплея составляет 21,5 дюйма, а разрешение — 1980 x 1080 пикселов. Таким образом, устройство позволяет просматривать Full HD видео в формате 1080p.

Читать далее

Комментарии к записи Компьютер в мониторе отключены

Метки: ,

Sony VAIO VPC-EB13FXBI

Опубликовано 25 марта 2010 by admin

Ноутбуки Sony VAIO считаются эксклюзивными устройствами. Они отличаются высоким качеством сборки и использованных компонентов. До сих пор цены на них были выше чем на модели от других производителей с аналогичными характеристиками. Но с выходом модели Sony VAIO VPC-EB13FXBI ситуация изменилась. Данная модель доступна в штатах по цене около 800$.

Читать далее

Комментарии к записи Sony VAIO VPC-EB13FXBI отключены

Метки: ,

Mionix Naos 5000

Опубликовано 24 марта 2010 by admin

Интересно, сможете ли вы ответить на такие вопросы: «Какая чувствительность у вашей мышки?», «Сколько она весит?», «Какой объём её встроенной памяти?».

Думаете это всё несущественно? В принципе, вы правы, если работаете в офисных пакетах. Но в динамичных компьютерных играх, где важна скорость реакции и точность позиционирования курсора, ситуация совершенно другая. И качество мышки может напрямую отразиться на результате.

Рассмотрим одного из представителей таких устройств — Mionix Naos 5000

Читать далее

Комментарии (1)

Метки: ,

OCZ Z Series 850 W

Опубликовано 23 марта 2010 by admin

Как вы думаете, достаточно ли будет установить мощные видеокарту и процессор чтобы получить максимум производительности в играх?

Конечно, нет. И дело не только в том, что вам возможно потребуется увеличить объём оперативной памяти и заменить материнскую плату. Большинство высокопроизводительных компонентов потребляет довольно большое количество энергии, и обычного 400-ваттного блока питания будет явно недостаточно.

Именно для таких систем производители выпускают блоки питания с повышенной мощностью, один из которых мы сегодня рассмотрим. Называется он OCZ Z Series 850 W.

Читать далее

Комментарии к записи OCZ Z Series 850 W отключены