Архив | мая, 2010

Метки: ,

Игровой компьютер от компании Gateway

Опубликовано 31 мая 2010 by admin

Каким должен быть игровой компьютер сегодня? У каждого производителя свой ответ на этот вопрос. Но, по-сути, всё упирается в баланс между ценой и производительностью.

Вы можете использовать технологии SLI и CrossFire, но в этом случае цена видеоподсистемы сразу превысит тысячу долларов, т.к. потребуется минимум две hi-end видеокарты. Но для большинства игр вполне хватает и одной видеокарты.

Разработчики компании Gateway предлагают именно такое решение. Модель называется FX6831-01

Читать далее

Комментарии к записи Игровой компьютер от компании Gateway отключены

Метки: , , ,

Флеш карты Silicon Power 600x

Опубликовано 30 мая 2010 by admin

Не смотря на то, что флешки SD формата завоевали очень большую долю рынка портативных устройств, формат CF (Compact Flash) остается наиболее предпочтительным выбором для профессионалов.

Это и не удивительно, ведь скорость передачи данных у карточек CF формата выше, чем у конкурентов. Конечно, и габариты такой карточки больше, но это не проблема для устройств вроде зеркальных цифровых камер, ведь сами они компактностью не отличаются.

Зато размер снимков получается большим (особенно, если их нужно сохранять в RAW формате) и скорость их записи на флешку напрямую влияет на быстродействие камеры.

Одним из представителей карточек этого класса является Silicon Power 600x.

Читать далее

2 комментария

Метки: , ,

Маршрутизатор Asus RT-N16

Опубликовано 29 мая 2010 by admin

Домашние сети уже давно перестали быть диковинкой. Но с их появлением возник ряд новых проблем, и среди них не последнее место занимает выбор оборудования для выхода в интернет.

В принципе, можно использовать один из компьютеров для подключения всех остальных, но это очень неудобно. Вам придется держать его постоянно включенным, а любая перезагрузка приведет к недовольству остальных пользователей.

Гораздо лучший выбор – использование маршрутизаторов, например Asus RT-N16.

Читать далее

2 комментария

Метки: , ,

Монитор HP LA2405wg

Опубликовано 28 мая 2010 by admin

Возможно, мониторы с диагональю 24 дюйма в недалёком будущем станут одними из самых распространённых. Особенно это актуально для людей, занимающихся версткой и предпечатной подготовкой различных материалов. Возможность видеть всю страницу целиком для них очень важна.

Но не только диагональ влияет на удобство использования устройства. Модель LA2405wg, производства компании HP, имеет несколько интересных особенностей, которые мы сейчас рассмотрим.

Читать далее

Комментарии к записи Монитор HP LA2405wg отключены

Метки: , ,

Asus Eee PC 1215N

Опубликовано 27 мая 2010 by admin

Нетбуки у большинства пользователей ассоциируются с недорогими компактными устройствами. Производители традиционно применяют маломощные комплектующие и дешевый пластик при изготовлении корпусов этих устройств.

Тем не менее, не все модели попадают в эту категорию. И сегодня некоторые нетбуки могут похвастать возможностями, которые предоставляют далеко не все современные ноутбуки.

В данном случае, речь идет об Eee PC 1215N производства компании Asus.

Читать далее

Комментарии к записи Asus Eee PC 1215N отключены

Метки: ,

Неттоп ViewSonic VOT 125

Опубликовано 26 мая 2010 by admin

За последнее время неттопы завоевывают все большую популярность. Устройства, естественно, специализированные, и подходят не всем.

Такая покупка будет обоснована, если вам не нужен мобильный компьютер, т.е. ноутбук и вы не планируете использовать ресурсоемкие 3D приложения. Взамен вы получите компактный системный блок с небольшим энергопотреблением.

Рассмотрим новинку, представленную компанией ViewSonic под названием VOT125 PC Mini.

Читать далее

Комментарии к записи Неттоп ViewSonic VOT 125 отключены

Метки: ,

Монитор Lenovo Think Vision L2251

Опубликовано 25 мая 2010 by admin

Защита окружающей среды с некоторых пор стала одним из основных трендов компаний производителей оборудования. Проблема, безусловно, очень важная, но складывается впечатление, что теперь каждый считает своим долгом упомянуть об этом в рекламе.

Так недавно анонсированный монитор Lenovo Think Vision L2251 позиционируется как экологически дружественный (eco-friendly).

Читать далее

Комментарии к записи Монитор Lenovo Think Vision L2251 отключены

Метки: , ,

Портативные винчестеры от компании A-Data

Опубликовано 24 мая 2010 by admin

Самым распространенным способом переноски информации, на сегодняшний день, являются USB флешки. Но их объём обычно уступает винчестерам. Использование таких устройств сразу открывает дополнительные возможности.

Их размеры, конечно, больше, чем у обычной флешки и устойчивость к вибрациям ниже, но с их помощью можно сделать бекап всех документов на винчестере. Очень полезная вещь, если вы хотите заняться переразбивкой жесткого диска и переустановкой системы.

Характерные представители таких устройств модель SH02 от компании A-Data.

Читать далее

Комментарии к записи Портативные винчестеры от компании A-Data отключены

Метки:

DreamBook Lite E10, нетбук от Pioneer

Опубликовано 23 мая 2010 by admin

Компания Pioneer объявила о выходе нового нетбука DreamBook Lite E10. Стоимость данной модели составляет, всего, 175 $. Читать далее

Комментарии к записи DreamBook Lite E10, нетбук от Pioneer отключены

Метки: , ,

Panasonic Toughbook 31

Опубликовано 23 мая 2010 by admin

У большинства потребителей сложился устойчивый стереотип – чем тоньше и легче ноутбук, тем лучше. Но это не всегда так.

Для людей, которым приходится работать действительно в экстремальных ситуациях, гораздо важнее безотказная и продолжительная работа, устойчивость к вибрациям, попаданию влаги и пыли.

Именно таким потребителям компания Panasonic предлагает свою новую модель Toughbook 31.

Читать далее

Комментарии к записи Panasonic Toughbook 31 отключены