Архив | июня, 2010

Метки: , ,

Motion Computing J3500

Опубликовано 30 июня 2010 by admin

Сравнивать планшетные компьютеры с ноутбуками можно долго, также как и спорить об их достоинствах и недостатках. Но очевидно, что ниши на рынке есть для обоих типов устройств.

Так с планшетом можно удобно работать «на ходу». Т.е. держать его в одной руке и работать второй. Сенсорный экран позволяет выполнять все необходимые операции. Хотя, безусловно, вводить большие объемы текста удобнее с помощью обычной клавиатуры, сидя за столом.

Таким образом, основные преимущества планшета заключаются именно в мобильности. При этом возникает проблема защиты устройства от случайных повреждений. Например, ударов, попаданий брызг, перепадов температуры и т.п.

Сенсорный экран и корпус из тонкого пластика большинства моделей, слабо защищены от воздействий окружающей среды. Но это не относится к планшету Motion Computing J3500.

Читать далее

Комментарии к записи Motion Computing J3500 отключены

Метки: ,

Корпус IN WIN MAELSTROM

Опубликовано 29 июня 2010 by admin

То, что корпус оказывает существенное влияние на комфортность работы с ПК, давно известно. Но в данном случае, это справедливо вдвойне.

С первого взгляда на IN WIN MAELSTROM понятно, что перед нами эксклюзивная модель, ориентированная на геймеров.

Читать далее

Комментарии к записи Корпус IN WIN MAELSTROM отключены

Метки: ,

Dell Inspiron iM501R

Опубликовано 28 июня 2010 by admin

На сегодняшний день, ноутбуки становятся основным рабочим инструментом для многих пользователей. Действительно, если вам не нужна очень высокая производительность и монитор с большим экраном, то особого смысла покупать десктоп нет. Вы только потеряете мобильность и место на столе, а преимуществ не получите.

Поэтому рынок мэйнстрим ноутбуков остается основным для многих компаний.

Так недавно Dell представила модель ноутбука Inspiron iM501R, ориентированную именно на этот сектор рынка.

Читать далее

Комментарии к записи Dell Inspiron iM501R отключены

Метки: , ,

Kobo eReader

Опубликовано 27 июня 2010 by admin

На сегодняшний день рынок электронных книг интенсивно развивается, что, в общем-то, и не удивительно. Компактный размер и маленький вес устройств решают проблему чтения в дороге. Кроме того, цена книг в электронном варианте обычно меньше, чем бумажных аналогов. А если учесть, что для стран СНГ цены вообще равны нулю 🙂 , то электронная книга позволяет сэкономить деньги.

Основной проблемой в развитии рынка является довольно большая цена устройств. Но ситуация быстро меняется в лучшую сторону.

Так недавно был анонсирован Kobo eReader.

Читать далее

Комментарии к записи Kobo eReader отключены

Метки: ,

Dell 1130n

Опубликовано 26 июня 2010 by admin

Несмотря на то, что работа с электронными документами значительно удобнее, чем с бумажными аналогами, отказаться от последних не всегда возможно. Особенно в нашей стране. Бумажные документы требуют практически везде.

Поэтому принтер под рукой может значительно сэкономить время.

Один из типичных представителей принтеров такого класса — Dell 1130n.

Читать далее

Комментарии к записи Dell 1130n отключены

Метки: ,

HP Pavilion P6573c-b

Опубликовано 25 июня 2010 by admin

С точки зрения потенциальной производительности, десктопы находятся на недостижимой для ноутбуков высоте. Т.е. габариты обычного системного блока позволяют установить в него наиболее мощные комплектующие. Кроме того, играть в современные 3D игры практически невозможно, сидя на диване с ноутбуком на коленках.

Поэтому для геймера обычный десктоп является оптимальным выбором. Модель Pavilion p6537c-b, которую представила компания HP, относится к именно такому классу.

Читать далее

Комментарии к записи HP Pavilion P6573c-b отключены

Метки: ,

Компактный десктоп HP Z200

Опубликовано 24 июня 2010 by admin

Как ни странно, но компактные компьютеры находят своего потребителя. С одной стороны, их размеры не позволяют устанавливать самые мощные комплектующие, с другой – по производительности и возможностям подключения периферии они превосходят ноутбуки.

В результате, если вам не нужна мобильность, но нужен компактный размер, такие компактные десктопы становятся интересным выбором.

Один из представителей ПК этого класса – новый HP Z200, ориентированный на корпоративный сектор.

Читать далее

Комментарии к записи Компактный десктоп HP Z200 отключены

Метки: , ,

Cooler Master TX3

Опубликовано 23 июня 2010 by admin

Компания Cooler Master давно завоевала себе репутацию одного из ведущих игроков на рынке систем охлаждения. Она выпускает решения для охлаждения любых комплектующих современных персональных компьютеров.

В этой заметке мы рассмотрим кулер, предназначенный для установки на центральный процессор ПК. Данная модель называется Cooler Master TX3.

Читать далее

Комментарии к записи Cooler Master TX3 отключены

Метки: , ,

ASUS EeeTop PC ET2400

Опубликовано 22 июня 2010 by admin

Сколько места должен занимать настольный компьютер? В идеале – не больше монитора. При этом, желательно чтобы размер диагонали был достаточно большим, а глубина – минимальной.

Именно к таким решениям относится новая линейка от компании ASUS – EeeTop PC ET2400 Series.

Читать далее

Комментарии к записи ASUS EeeTop PC ET2400 отключены

Метки: ,

Ноутбук Toshiba Satellite M645

Опубликовано 21 июня 2010 by admin

Ноутбуки у большинства пользователей, прежде всего, ассоциируются с мобильностью. Но за последнее время они стали реальной заменой стационарных компьютеров. И требования к их производительности оказались далеко не на самом последнем месте.

На данных момент вы, конечно, не сможете установить в ноутбук плату для нелинейного видео монтажа. В тоже время, многим пользователям необходимо работать не только в текстовом редакторе, но и в пакетах вроде Photoshop, и хотелось бы скоротать свободное время за 3D игрушкой.

Именно для таких пользователей предназначен новый ноутбук Toshiba Satellite M645

Читать далее

Комментарии к записи Ноутбук Toshiba Satellite M645 отключены