Архив | июля, 2010

Метки: ,

Материнская плата MSI P55A-GD65

Опубликовано 31 июля 2010 by admin

Если вы хотите собрать мощный игровой компьютер, но при этом не являетесь экстремальным оверлокером, то вам имеет смысл обратить внимание на платформу Intel P55. С одной стороны, она обеспечивает высокую производительность, с другой – материнские платы стоят вполне вменяемых денег.

Одним из представителей таких плат является MSI P55A-GD65

Читать далее

Комментарии к записи Материнская плата MSI P55A-GD65 отключены

Метки: , ,

Видеокарта Sparkle GTX 470/465

Опубликовано 30 июля 2010 by admin

Компания Sparkle недавно анонсировала выход видеокарт на базе чипа GF100. Речь о моделях GTX 470/465 с высокоэффективной системой охлаждения, включающей пять тепловых трубок.

Читать далее

Комментарии к записи Видеокарта Sparkle GTX 470/465 отключены

Метки: , ,

Magic 222 GREENLINE

Опубликовано 29 июля 2010 by admin

О характеристиках современных жидкокристаллических мониторов написано множество материалов. Технологии постоянно совершенствуются, и производители пытаются произвести впечатление на покупателя зачастую с помощью не самых важных параметров.

Конечно, по большому счету, все параметры важны. Но изменение некоторых практически не фиксируется человеческими органами восприятия, и поэтому принципиальной роли не играет.

Тут самый распространенный пример – время переключения пикселей матрицы. На заре ЖК мониторов оно было большим и приводило к появлению артефактов, особенно в динамичных сценах. К тому же производители изобрели множество методик измерения этого параметра, которые приводят к разным результатам.

Но есть характеристики, которые имеют качественный характер. Например, чтобы смотреть Full HD видео в родном разрешении, необходим монитор, который это разрешение поддерживает.

Например, Magic 222 GREENLINE от компании Wortmann AG.

Читать далее

Комментарии к записи Magic 222 GREENLINE отключены

Метки: , ,

Enermax Volcanus

Опубликовано 28 июля 2010 by admin

Игровые корпуса по определению предполагают установку мощных и «горячих» комплектующих, а, следовательно, должны иметь расширенные возможности монтажа различных систем охлаждения и позволять комфортно выполнять апгрейд системы.

Новинка, представленная компанией Enermax получила название Volcanus.

Читать далее

Комментарии к записи Enermax Volcanus отключены

Метки: , ,

HP Pavilion dv6-3033cl

Опубликовано 27 июля 2010 by admin

Достичь баланса производительности и мобильности при разработке ноутбука – очень сложно. Главная проблема заключается в том, что это не однозначная задача. Кто-то готов смириться с сокращением срока автономной работы ради увеличения производительности, других, наоборот, прежде всего, интересует возможность работы вдали от внешних источников энергии.

Т.к. угодить всем невозможно, производители выпускают модели, ориентированные на выполнения конкретных задач.

И в этот раз мы рассмотрим модель HP Pavilion dv6-3033cl, которая лучше всего подойдет любителям работать с видео и аудио контентом.

Читать далее

Комментарии к записи HP Pavilion dv6-3033cl отключены

Метки: , , ,

Super Mega кулер

Опубликовано 26 июля 2010 by admin

Мы довольно часто обсуждаем новинки из области систем охлаждения. Многие из них имеют свои «изюминки», которые позволяют выделиться им из общей массы.

Но новинка, представленная компанией Prolimatech, выделяется во всех смыслах этого слова.

Читать далее

Комментарии к записи Super Mega кулер отключены

Метки: ,

Ноутбуки MSI FX600 и FR600

Опубликовано 25 июля 2010 by admin

Одним из основных параметров ноутбука является время его автономной работы. Производительность и дизайн, конечно, тоже важны, но мобильность определяется именно возможностью работы без внешних источников энергии.

Тут возникает основная проблема. На сегодняшний день существует множество высокопроизводительных комплектующих для ноутбуков, но они потребляют много энергии и при этом прилично нагреваются. В результате время автономной работы уменьшается.

С этим ещё можно было бы смириться, если бы производительность этих компонентов была нужна постоянно. Но многие приложения, например, офисные пакеты, используют менее 10% ресурсов ноутбука. И использовать при этом производительные комплектующие, мягко говоря, не рационально. В тоже время, периодически высокая производительность нужна.

Именно поэтому в последнее время широкое распространение получают технологии вроде Turbo Drive Engine и ECO Engine. Они позволяют эффективно управлять использованием ресурсов ноутбука. Т.е. за счет снижения производительности достигается увеличение времени автономной работы. Если нагрузка возрастает, производительность автоматически увеличивается.

Недавно компания MSI представила две модели ноутбуков — FX600 и FR600, поддерживающие обе упомянутые технологии.

Читать далее

Комментарии к записи Ноутбуки MSI FX600 и FR600 отключены

Метки: , ,

USB 3.0 «карман» для жестких дисков

Опубликовано 22 июля 2010 by admin

Думаю, любой пользователь ПК использовал внешние устройства для хранения информации, проще говоря, флешки и внешние винчестеры.

В принципе, ничего сложного и удивительного в этом нет. Такие устройства обычно подключаются через USB интерфейс и автоматически определяются операционной системой.

Т.е. вроде бы все хорошо. Но как только вы начинаете использовать внешние накопители большого объема (сотни гигабайт), то сразу начинает чувствоваться проблема – низкая скорость передачи данных.

Если вы ради интереса посчитаете время, которое требуется для копирования, например, 128 ГБ через USB 2.0 интерфейс, то сразу поймете, в чем проблема.

Использовать такие устройства для резервного копирования данных удобно, но вот в качестве рабочего диска они комфортную работу не обеспечат.

Тем не менее, решение существует и называется оно USB 3.0. Распространение этой версии стандарта в основном ограничено отсутствием аппаратной базы. Но ситуация постепенно улучшается.

Так недавно компания Lian Li представила «карманы» для обычных SATA и SSD дисков с форм-фактором 2,5”. Модель получила название EX-10Q.

Читать далее

Комментарии к записи USB 3.0 «карман» для жестких дисков отключены

Метки: , , ,

3D монитор от компании ASUS

Опубликовано 21 июля 2010 by admin

Все мы давно привыкли к постоянному улучшению характеристик электронных устройств. Такие изменения воспринимаются как сами собой разумеющееся, и часто остаются незамеченными многими пользователями.

Кроме того, производители любят немного манипулировать параметрами, точнее методиками их измерения и оценки. Поэтому изменение цифр в технических характеристиках не всегда заметно невооруженным взглядом.

Но периодически появляются новинки, которые сложно не заметить.

Речь об объемном видео. На самом деле называть его объемным не очень правильно, т.к. речь идет о стереоизображении. Монитор показывает картинку отдельно для каждого из глаз, а специальные очки обеспечивают правильное попадание картинок на глаза. В результате возникает иллюзия объемного изображения.

Но речь не об этом. Компания ASUS объявила о выходе монитора VG236H, позволяющего показывать объемную картинку.

Читать далее

Комментарии к записи 3D монитор от компании ASUS отключены

Метки: , ,

Видеокарта MSI R5670-PD512

Опубликовано 20 июля 2010 by admin

У каждого пользователя ПК рано или поздно появляется желание уменьшить размер системного блока.

Многие используют кардинальное решение – переход на ноутбуки. Но, к сожалению, этот вариант не всегда приемлем. Дело в том, что свободное пространство внутри корпуса выполняет несколько очень важных функций.

Во-первых, позволяет установить комплектующие с мощными системами охлаждения. И, во-вторых, обеспечивает хорошую циркуляцию воздуха и, соответственно, теплоотвод.

В результате, если для вас действительно важна производительность, то переход на ноутбук не приемлем.

Тем не менее, частично решить проблему вполне возможно. Существуют так называемые компактные корпуса. Разновидностей и моделей их очень много, но смысл сводится к тому, что вы получаете обычный системный блок, только меньшего размера.

Проблема в том, что подбирать комплектующие для таких системников нужно особенно тщательно, т.к. места может просто не хватить.

Именно для таких ситуаций предназначена низкопрофильная видеокарта MSI R5670-PD512.

Читать далее

Комментарии к записи Видеокарта MSI R5670-PD512 отключены