Архив | августа, 2010

Метки: ,

Электронная книга Literati

Опубликовано 31 августа 2010 by admin

Недавно компания The Sharper Image представила новое устройство под названием Literati. Позиционируется оно как электронная книга с 7-дюймовым цветным экраном, но в отличии от большинства электронных книг экран у неё обычный жидкокристаллический, а не eInk.

Скажем прямо, решение очень неоднозначное. С одной стороны, ЖК экран позволяет смотреть видеоролики, но если устройство позиционируется именно как электронная книга, то это не основная его задача. А eInk экраны гораздо ближе по характеристикам к обычной бумаге, чем ЖК. Таким образом, больше подходит для просмотра сайтов, чем для чтения книг.

Читать далее

Комментарии к записи Электронная книга Literati отключены

Метки: , , , ,

Ноутбук ASUS G51Jx-3DE

Опубликовано 30 августа 2010 by admin

Сегодня сложно кого-нибудь удивить новой моделью ноутбука. И производители всегда стараются сделать свои продукты если не уникальными, то, по крайней мере, выделяющимися из общей массы.

На сегодняшний день, одно из наиболее популярных направлений – поддержка 3D видео. Что ни говори, проявление 3D фильмов вроде Аватара на многих произвело впечатление, и возможность смотреть их дома выглядит довольно привлекательно.

Естественно, добиться в домашних условиях такого же эффекта присутствия, как и в кинотеатре, вряд ли получится, но, по крайней мере, изображение будет выглядеть объемным.

Новинка, о которой идет речь, называется ASUS G51Jx-3DE.

Читать далее

Комментарии к записи Ноутбук ASUS G51Jx-3DE отключены

Метки: , ,

PowerColor PCS+ HD5830 1GB GDDR5

Опубликовано 26 августа 2010 by admin

Компания PowerColor выпустила новую модель видеокарты PCS+ HD5830 1GB GDDR5 на базе ядра RADEON HD5830. Объем видео памяти составляет 1 Гб GDDR5. Читать далее

Комментарии к записи PowerColor PCS+ HD5830 1GB GDDR5 отключены

Метки: ,

Dell Inspiron Mini 1018

Опубликовано 25 августа 2010 by admin

Нетбук, Mini 10 от компании Dell, который вышел в прошлом году, был обновлен. Теперь у Inspiron Mini 1018 встроен тачпад с разделенными кнопками, а также установлен процессор Intel Atom N455. Читать далее

Комментарии к записи Dell Inspiron Mini 1018 отключены

Метки: , , ,

Кулер для процессора Corsair H70

Опубликовано 24 августа 2010 by admin

Центральный процессор вместе с видеокартой являются наиболее «горячими» комплектующими. И для их охлаждения разработано огромное количество решений. Но условно их можно разделить на две большие группы: классические активные системы, состоящие из радиатора и вентилятора, и жидкостные системы охлаждения.

Существуют и более экзотические варианты, вроде, охлаждения жидким азотом, но они очень сложны в эксплуатации и практически недоступны для рядового пользователя.

Читать далее

Комментарии к записи Кулер для процессора Corsair H70 отключены

Метки: , ,

Slimod 282 — SP282

Опубликовано 23 августа 2010 by admin

Топовые графические видеокарты – мечта любого геймера. Устройства не дешевые и довольно требовательные во всех отношениях.

Вам потребуется не только система с характеристиками, соответствующими выбранной карте, но и очень желательно убедиться, что в корпусе найдется достаточно места для видеокарты и есть разъем дополнительного питания.

При этом учтите, что уровень шума, издаваемый штатными системами охлаждения таких видеокарт, далек от комфортного.

Именно по этому, на рынке систем охлаждения постоянно появляются новинки.

И сегодня пойдет речь об одной из них — Slimod 282.

Читать далее

Комментарии к записи Slimod 282 — SP282 отключены

Метки: , ,

Китайские шахматы и USB флешки

Опубликовано 22 августа 2010 by admin

USB флешки на сегодняшний день стали одним из наиболее распространённых гаджетов. И, судя по всему, такими они будут оставаться ещё не один год.

Тем более, что для фантазии дизайнеров простор всё больше. Размеры микросхем постоянно уменьшаются, вес флешки тоже совсем небольшой, а значит, её можно запихнуть практически в любой корпус.

И недавно появилась новинка, которая относится именно к этому классу. Флешка представлена Usb.brando и выполнена в виде фигуры для китайских шахмат.

Читать далее

Комментарии к записи Китайские шахматы и USB флешки отключены

Метки: ,

FX600 от компании MSI

Опубликовано 21 августа 2010 by admin

В продажу поступил новый, мощный и относительно недорогой, ноутбук FX600 от компании MSI. Читать далее

Комментарии к записи FX600 от компании MSI отключены

Метки: ,

Lenovo IdeaPad Z560

Опубликовано 21 августа 2010 by admin

Ноутбук, о котором пойдет речь в этот раз, относится к наиболее распространенному классу мейнстрим решений. Основная характеристика таких моделей – соотношение цена / качество или цена / производительность.

Таким образом, не стоит ожидать от этой модели эксклюзивного дизайна, отделки дорогими материалами или сверхвысокой производительности. Вместо этого вы получите устройство, способное справиться с большинством задач за адекватную цену.

Данная модель представлена компанией Lenovo и называется IdeaPad Z560.

Читать далее

Комментарии к записи Lenovo IdeaPad Z560 отключены

Метки: , ,

MSI N480GTX HydroGen

Опубликовано 20 августа 2010 by admin

Компания MSI выпустила новую видеокарту с водяным охлаждением N480GTX, на базе NVIDIA GTX 480. В комплекте с видеокартой идет утилита Afterburner, которая позволит вам разогнать видеокарту. Читать далее

Комментарии к записи MSI N480GTX HydroGen отключены