Архив | сентября, 2010

Метки: ,

Электронная книга Ozon Galaxy

Опубликовано 07 сентября 2010 by admin

Что ни говори, но в свое время компания Amazon приняла действительно гениальное решение (и, в тоже время, простое) – продавать устройство для чтения книг, которое позволит удобно покупать книги из их же магазина.

Для справки, первыми товарами, которые продавались на amazon.com были именно книги.

С тех пор Amazon Kindle остаётся самой известной электронной читалкой в мире.

Недавно интернет магазин ozon.ru и компания МТС решили повторить успех Kindle и анонсировал электронную книгу под названием Ozon Galaxy.

Читать далее

Комментарии к записи Электронная книга Ozon Galaxy отключены

Метки: , ,

Samsung Galaxy Tab

Опубликовано 06 сентября 2010 by admin

Сегодня мы являемся свидетелями распространения нового класса устройств – планшетных компьютеров. После выхода iPad даже самые заядлые скептики убедились, что планшеты имеют потенциал и потребители готовы платить за них деньги.

Поэтому можно смело предположить, что в ближайшие несколько лет производители будут радовать нас новинками в этом сегменте. К тому же, конкуренция уже очень жесткая, побороть очень успешный планшет от Apple совсем непросто. Нужно предложить пользователям действительно нечто впечатляющее.

Одной из таких новинок является мультимедийный планшет от компании Samsung — Galaxy Tab.

Читать далее

Комментарии к записи Samsung Galaxy Tab отключены

Метки: ,

Блок питание Huntkey X7 1200

Опубликовано 05 сентября 2010 by admin

Любой геймер знает, сколько и каких видеокарт должно быть в системе, а также как выбрать модель процессора. Но, при этом, далеко не все уделяют должное внимание питанию этих комплектующих. А ведь выбор блоков питания достаточно широк, и подобрать подходящую модель совсем несложно.

Так недавно компания Huntkey анонсировала блок питания X7 1200.

Читать далее

Комментарии к записи Блок питание Huntkey X7 1200 отключены

Метки: , , ,

SSD накопители Callisto Delux

Опубликовано 04 сентября 2010 by admin

Вполне возможно, что через несколько лет SSD накопители придут на смену привычным винчестерам. Но, прежде чем это произойдет, необходимо решить ряд технических задач.

Основной причиной, сдерживающей распространение таких устройств, является практически линейная зависимость между емкостью устройства и его ценой. Т.е. получается, что SSD накопитель более-менее приличной емкости стоит в разы (если не на порядок) дороже аналогичного винчестера.

В тоже время, SSD накопители позволяют увеличить скорость работы системы, не боятся вибрации, устойчивы к перепадам температуры и т.д.

Скорее всего, в ближайшем будущем мы увидим гибридные системы. В которых операционная система и программы будут устанавливаться на скоростной SSD накопитель, а файлы будут храниться на обычном винчестере.

Как бы то ни было, производители постоянно предлагают новые модели твердотельных накопителей. Так недавно компания Mushkin представила новую линейку устройств под названием Callisto deluxe.

Читать далее

Комментарии к записи SSD накопители Callisto Delux отключены

Метки: ,

Процессорный кулер Thermaltake Jing

Опубликовано 03 сентября 2010 by admin

Система охлаждения центральных процессоров остаётся одной из самых шумных в системном блоке. В общем-то, это и не удивительно. На сегодняшний день, процессор является одним из самых «горячих» устройств системы и это тепло нужно отводить.

Штатные кулеры, как правило, комплектуются вентиляторами с высокой скоростью вращения, поэтому уровень шума от них довольно высокий.

Но эта проблема решаемая. Скорость вращения вентилятора можно уменьшить за счет увеличения его размера, либо за счет увеличения размера радиатора.

В новинке, представленной компанией Thermaltake, используются оба подхода. Новый кулер получил название Thermaltake Jing.

Читать далее

Комментарии к записи Процессорный кулер Thermaltake Jing отключены

Метки: ,

Samsung P2770FH

Опубликовано 02 сентября 2010 by admin

Современные мониторы вполне удовлетворяют требованиям большинства обычных пользователей. Т.е. если вы не занимаетесь профессионально графикой и дизайном, то отличия в изображениях у разных моделей вряд ли будут для вас существенными.

Тем не менее, прогресс не стоит на месте. И на сегодняшний день, одной из основных причин покупки нового монитора является видео высокой четкости. Для просмотра таких фильмов необходим монитор, обеспечивающий разрешение 1920 на 1080 точек.

Именно к этому классу относится P2770FH, выпуск которого планирует начать компания Samsung.

Читать далее

Комментарии к записи Samsung P2770FH отключены

Метки: ,

HP Mini 5103

Опубликовано 01 сентября 2010 by admin

Недавно появилась информация о том, что компания HP собирается начать выпуск нетбуков с двухядерными процессорами. В принципе, событие вполне закономерное. Производительность устройств нужно увеличивать, а многоядерность на сегодняшний день является основным направлением развития.

К тому же двух и четырех ядерные процессоры для десктопов и ноутбуков давно уже выпускаются серийно, т.е. технология известна и отлажена.

Модель, которую планирует выпускать HP, получит название Mini 5103.

Читать далее

Комментарии к записи HP Mini 5103 отключены