Раздел | Периферия

Метки | ,

Mionix Naos 5000

Опубликовано 24 марта 2010 by admin

Интересно, сможете ли вы ответить на такие вопросы: «Какая чувствительность у вашей мышки?», «Сколько она весит?», «Какой объём её встроенной памяти?».

Думаете это всё несущественно? В принципе, вы правы, если работаете в офисных пакетах. Но в динамичных компьютерных играх, где важна скорость реакции и точность позиционирования курсора, ситуация совершенно другая. И качество мышки может напрямую отразиться на результате.

Рассмотрим одного из представителей таких устройств — Mionix Naos 5000

Mionix Naos 5000

Прежде всего, ответим на поставленные вопросы.

Оптическое разрешение (чувствительность) составляет 5040dpi (точек на дюйм) и может программно изменяться (чтобы можно было отрегулировать этот параметр под себя). Для сравнения, чувствительность обычных офисных моделей в районе 400 dpi.

Вес Mionix Naos 5000 можно изменять. Для этого в комплект входит специальный набор из восьми грузов, каждый из которых весит 5г.

Объём встроенной памяти составляет 128кБ. Эта память используется для хранения пользовательских профилей с настройками. Всего можно создать пять профилей.

Мышка имеет 7 программируемых клавиш со светодиодной подсветкой.

Завершающий штрих, безусловно указывающий на эксклюзивность устройства – позолоченный USB разъём.

Рекомендованная цена – 72 евро. Не дёшево, конечно, но и устройство не рядовое.

Предыдущие статьи

Добавить в google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

1 Комментарии:

  1. Klekin Says:

    Да только в долбаной России ее хрен где купишь, официальный поставщик не собирается в ближайшее время завозить их и это уже длится целый год.