Motion Computing J3500

Опубликовано 30 июня 2010 by admin

Сравнивать планшетные компьютеры с ноутбуками можно долго, также как и спорить об их достоинствах и недостатках. Но очевидно, что ниши на рынке есть для обоих типов устройств.

Так с планшетом можно удобно работать «на ходу». Т.е. держать его в одной руке и работать второй. Сенсорный экран позволяет выполнять все необходимые операции. Хотя, безусловно, вводить большие объемы текста удобнее с помощью обычной клавиатуры, сидя за столом.

Таким образом, основные преимущества планшета заключаются именно в мобильности. При этом возникает проблема защиты устройства от случайных повреждений. Например, ударов, попаданий брызг, перепадов температуры и т.п.

Сенсорный экран и корпус из тонкого пластика большинства моделей, слабо защищены от воздействий окружающей среды. Но это не относится к планшету Motion Computing J3500.

Motion Computing J3500

Планшетный компьютер защищен от попадания влаги, пыли, выдерживает удары и перепады температуры, а его дисплей защищен специальным ударопрочным стеклом. Устройство полностью соответствует стандартам IP-52 и MIL-STD-810G.

Основные характеристики.

  1. Процессор — Intel Core i5 с частотой 1,06 ГГц или Core i7 с частотой 1,2 ГГц.
  2. Объем оперативной памяти – до 4 ГБ.
  3. Жесткий диск. Может быть установлен как обычный винчестер емкостью 160 ГБ, так и SSD накопитель с емкостью до 128 ГБ. В последнем случае увеличивается устойчивость всей системы к вибрациям.
  4. Дисплей имеет диагональ 12,1 дюйма, поддерживает технологию мультитач.
  5. Для работы в сетях предусмотрены Bluetooth 2.1+EDR, Wi-Fi (802.11 a/b/g/n) и Ethernet 10/100/1000 адаптеры.
  6. Вес устройства – около 2 кг.
  7. Время работы от батарей – чуть больше 7 часов.

Цена новинки начинается от 2300$.

Предыдущие статьи

Добавить в google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Комментарии закрыты.