Ноутбук HP EliteBook 2740p

Опубликовано 10 марта 2010 by admin

Данная модель оснащена поворачивающимся дисплеем, что относит её к классу планшетных ноутбуков. Более того, дисплей сенсорный и обеспечивает обработку нескольких нажатий одновременно (multitouch). Такое решение позволяет удобно работать с ноутбуком на весу.

hp elitebook 2730p

Рассмотрим основные характеристики HP EliteBook 2740p.

Устройство комплектуется новыми мобильными процессорами Intel Core i7-620M, Core i5-540M или Core i5-520M.

Объём оперативной памяти варьируется от 2 до 4 ГБ (используются DDR3 модули).

В качестве жесткого диска может быть установлен как обычный SATA II винчестер объемом 160 или 250 ГБ, так и SSD накопитель (80 или 160 ГБ). Использование последнего значительно увеличит устойчивость ноутбука к вибрации.

Графический адаптер – интегрированный (Intel HD Graphics) с поддержкой DirectX 10. Такое решение, безусловно, не обеспечит комфортной работы с 3D графикой и высокой производительности в современных играх, но вполне достаточно для просмотра HD фильмов.

Набор портов для подключения периферии вполне обычный. Есть три USB разъёма, кардридер, VGA порт для подключения внешнего монитора, разъём докстанции, аудио входы для наушников и микрофона.

Работу в сетях обеспечивают гигабитный LAN и беспроводный 802.11a/b/g/n адаптеры.

Вес устройства составляет 1,72 кг, габариты определяются 12-ти дюймовым дисплеем и составляют 373.5 x 251.5 x 32.4 мм. Т.е. устройство довольно компактное и лёгкое.

Из дополнительного оснащения отметим сканер отпечатков пальцев. Впрочем, он установлен практически во всех моделях для бизнес пользователей, а EliteBook 2740p позиционируется именно для этой аудитории.

Основные положения экрана вы можете посмотреть в видеоролике

Цена ноутбука составит около 1600$ (в США), что в общем-то закономерно. Портативные устройства для корпоративного сектора дешёвыми не были никогда.

Предыдущие статьи

Добавить в google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Комментарии закрыты.