Раздел | Компьютеры

Метки | , ,

Ноутбук Toshiba Satellite E205-S1904

Опубликовано 28 февраля 2010 by admin

В чём основная ценность ноутбуков? Правильно, в мобильности. Именно этот параметр позволяет им успешно конкурировать с настольными ПК, и даже вытеснять их с рынка. Но что происходит когда мы подключаем ноутбук к LCD телевизору или плазменной панели? Устройство превращается в стационарное. Но прогресс не стоит на месте.

Новый ноутбук Satellite E205-S1904 от компании Toshiba позволяет устранить этот недостаток.

toshiba satellite e205

Он поддерживает технологию WiDi (Intel wireless display), которая позволяет использовать беспроводное соединение для подключения монитора. Если говорить конкретнее, то создаётся мост между видеоадаптером и WiFi адаптером. При этом можно передавать видеосигнал высокой четкости на расстояние до десяти метров. Правда на данный момент формат 1080p не поддерживается, только 720p, но и его вполне достаточно для большинства случаев. В комплекте с ноутбуком поставляется специальный адаптер (Netgear), который нужно подключить к телевизору через HDMI или RCA выходы.

Такое решение отлично подойдёт для различных презентаций. Вы сможете показывать картинку на большом экране и не будете привязаны к нему проводами.

Рассмотрим остальные характеристики

Ноутбук работает под управлением процессора Intel Core i5. Объём оперативной памяти составляет 4ГБ (DDR3). В комплект также входит 500 ГБ винчестер. Но видеоадаптера интегрированный — Intel GMA HD, поэтому для работы с трёхмерной графикой и современных игр этот ноутбук не подойдёт.

Размер диагонали дисплея составляет 14 дюймов, а разрешение – 1366х768px.

Toshiba Satellite E205 предоставляет весь необходимый набор портов для подключения переферии. Среди них хотелось бы отметить наличие HDMI и ESATA. Последний значительно упрощает подключение внешних винчестеров.

Цена ноутбука составляет 999$.

Предыдущие статьи

Добавить в google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

1 Комментарии:

  1. Paul Says:

    Неплохой ноут за такую цену