Архив | апреля, 2010

Метки: ,

Ноутбук Lenovo IdeaPad V460

Опубликовано 30 апреля 2010 by admin

К устройствам, предназначенным для корпоративного сектора, всегда выдвигаются особые требования. Они должны быть надёжными, обеспечивать необходимый функционал. А если устройство используется для хранения информации, то немаловажную роль играет его защищённость.

Недавняя новинка, представленная компанией Lenovo, в полной мере отвечает этим требованиям. Ноутбук получил название IdeaPad V460.

Читать далее

Комментарии к записи Ноутбук Lenovo IdeaPad V460 отключены

Метки: ,

Шестиядерные игровые ПК от CyberPower и Maingear

Опубликовано 29 апреля 2010 by admin

Недавно стало известно, что компания AMD, официально выпустила новый шестиядерный процессор Phenom II X6 CPU. И вот две крупные компании, CyberPower и Maingear, по производству игровых ПК, анонсировали новые модели компьютеров на базе AMD Phenom II X6 CPU.
Читать далее

Комментарии к записи Шестиядерные игровые ПК от CyberPower и Maingear отключены

Метки: , ,

Ударопрочные E-Ink дисплеи

Опубликовано 29 апреля 2010 by admin

Технология электронных чернил (E-ink) постепенно входит в нашу жизнь. Несмотря на все их недостатки, читать текст с таких устройств гораздо приятнее, чем с дисплея ПК. Визуально такие дисплеи практически неотличимы от обычной бумаги. Их можно использовать при ярком солнечном свете и изображения не теряет четкость под любым углом.

Но мы все привыкли держать книги под рукой, не особенно заботясь о том, что она может упасть или на неё кто-то сядет. Конечно, к книгам нужно относиться с большим уважением, но если книгу вы сможете спокойно читать дальше после такого происшествия, то электронную читалку, скорее всего, придётся сдавать в ремонт. И вряд ли вам удастся использовать гарантию.

Читать далее

Комментарии к записи Ударопрочные E-Ink дисплеи отключены

Метки: ,

V2410T – новый монитор от BenQ

Опубликовано 28 апреля 2010 by admin

Компания BenQ выпустила новый энергосберегающий монитор V2410T. Данный монитор использует LED – подсветку, которая снижает энергопотребление на 44% и поддерживает стабильный световой поток.

Читать далее

Комментарии к записи V2410T – новый монитор от BenQ отключены

Метки: ,

3D принтер своими руками

Опубликовано 28 апреля 2010 by admin

Если ваша работа хоть как-то связана с трехмерными объектами, то вы, безусловно, знаете как сложно бывает представить 3D модель по её плоскому изображению. Конечно, профессионал, глядя на чертеж с проекциями и разрезами, легко представит конструкцию. Но для выработки таких навыков обычно требуются годы тренировок.

Изготовление же модели из гибса или других материалов – процесс длительный и трудоёмкий сам по себе. При этом обеспечить высокую точность довольно сложно.

Но существуют 3D принтеры, которые позволяют решить эту задачу. Принцип их использования довольно прост.

Вы создаёте 3D модель с помощью специальной программы и отправляете её на печать, которая представляет собой процесс напыления слоёв специального порошка. Частички порошка подвергаются термической обработке и сплавляются между собой. В результате получается твёрдая конструкция.

Преимущества таких устройств очевидны. Во-первых, скорость изготовления модели будет выше, чем при ручной обработке, во-вторых, разрешающая способность таких устройств составляет десятые доли миллиметра, что позволяет точно повторить заданную конструкцию.

К сожалению, цена профессиональных 3D принтеров превышает 10 тыс. $.

Поэтому любителям и энтузиастам будет интересно взглянуть на устройство под названием CupCake CNC Deluxe Kit.

Читать далее

5 комментариев

Метки: , ,

Анимация на E Ink дисплеях

Опубликовано 27 апреля 2010 by admin

ЖК-дисплеи, которые используют производители мониторов, обладают отличными характеристиками. Высокое время обновление картинки, хорошие цветопередача, яркость, глубина цвета. Всё это делает их отличными устройствами для просмотра фильмов, работы с приложениями и т.п.

Но читать с них неприятно. Дело в том, что эти дисплеи активные, т.е. они излучают свет. А человеческие глаза привыкли иметь дело с отраженным светом. Мы не смотрим на солнце или на лампу, они обычно слишком яркие для глаз. Именно поэтому чтение обычной бумажной книги, гораздо комфортнее для глаз.

Но существует технология, позволяющая решить эту проблему. Называется она E-Ink (электронные чернила).

Читать далее

Комментарии к записи Анимация на E Ink дисплеях отключены

Метки: ,

Satellite A660 – новый ноутбук от Toshiba

Опубликовано 26 апреля 2010 by admin

Недавно стало известно, что в июне 2010 года поступит в продажу новый ноутбук от компании Toshiba — Satellite A660. Данный мультимедийный ноутбук предназначен для широкой аудитории пользователей.

Читать далее

Комментарии к записи Satellite A660 – новый ноутбук от Toshiba отключены

Метки: , ,

3D принтер от компании HP

Опубликовано 26 апреля 2010 by admin

Печать трёхмерных объектов давно стала реальностью, но, к сожалению, распространена не так широко как хотелось бы. Основная причина, конечно, в цене подобных устройств. Тем не менее, изготовление 3D макетов вручную занятие довольно трудоемкое и недешевое.

Недавно компания HP анонсировала новую модель 3D принтера HP Designjet 3D Printer (CQ656A)

Читать далее

Комментарии к записи 3D принтер от компании HP отключены

Метки: , ,

ASUS Eee PC 1215N — двуядерный нетбук

Опубликовано 25 апреля 2010 by admin

Во втором квартале 2010 года, компания Intel, начнет поставку двуядерных процессоров для нетбуков Intel Atom N500. В тоже время компания Asus, на выставке в Италии, представила свой новый нетбук Eee PC 1215N с процессором на основе процессоров Intel Atom.

Читать далее

Комментарии к записи ASUS Eee PC 1215N — двуядерный нетбук отключены

Метки: , ,

Ноутбук Lenovo Thinkpad X100e

Опубликовано 25 апреля 2010 by admin

Компания Lenovo недавно пополнила свою линейку ноутбуков действительно портативной моделью. На первый взгляд даже сложно определить к нетбук это или ноутбук. Что ни говори, а грань между этими классами устройств постепенно стирается.

Компактный ноутбук Lenovo Thinkpad X100e ориентирован на бизнес пользователей, которые, прежде всего, ценят мобильность, а не высокую производительность.

Читать далее

Комментарии к записи Ноутбук Lenovo Thinkpad X100e отключены