Раздел | Мониторы

Метки | ,

Монитор Lenovo Think Vision L2251

Опубликовано 25 мая 2010 by admin

Защита окружающей среды с некоторых пор стала одним из основных трендов компаний производителей оборудования. Проблема, безусловно, очень важная, но складывается впечатление, что теперь каждый считает своим долгом упомянуть об этом в рекламе.

Так недавно анонсированный монитор Lenovo Think Vision L2251 позиционируется как экологически дружественный (eco-friendly).

lenovo think vision L2251

Посмотрим, о чем именно идет речь. При изготовлении корпуса монитора и его упаковки использованы материалы, которые можно повторно перерабатывать. Кроме того, при изготовлении устройства не используются токсичные материалы, такие как ртуть.

Разрешающая способность монитора 1680 на 1050 точек. Также стоит отметить узкую рамку вокруг экрана, что позволяет стыковать рядом дополнительные мониторы и разбивать изображение между ними.

Кроме того, дисплей можно развернуть на 90 градусов, что значительно упрощает работу с текстовыми документами. Фактически вы можете смотреть на страницу формата А4 в натуральную величину без использования прокрутки.

Для подключения к ПК предназначены DVI и VGA порты. Также предусмотрены DisplayPort и несколько USB разъемов.

Отдельного внимания заслуживает энергопотребление новинки. 17 Вт безусловно один из самых низких показателей для устройств такого класса.

К сожалению, цена Lenovo Think Vision L2251 составляет около 300$, что дает серьезное преимущество конкурентам.

Предыдущие статьи

Добавить в google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Комментарии закрыты.