Неттоп Acer Aspire REVO R3600

Опубликовано 09 февраля 2010 by admin

Последнее время наблюдается стирание границ между устройствами разных классов. Например, топовые модели нетбуков практически сравнялись по характеристикам с бюджетными ноутбуками.

Но неттопы – это особый класс устройств. Если смотреть исключительно на характеристики, то неттоп можно спутать с бюджетным ПК, но одного взгляда на само устройство достаточно для того, чтобы сделать однозначный вывод.

Спроектированный таким образом, чтобы занимать минимум места на столе, неттоп по размерам не намного больше обычной книги. Дизайн, компактность, низкий уровень шума – вот основные приоритеты производителей таких устройств. Тем не менее, выполнить все эти требования и обеспечить высокую производительность практически невозможно.

Рассмотрим как сочетаются все эти характеристики на примере неттопа Acer Aspire REVO R3600

nettop acer revo

Данная модель построена на платформе nVidia ION использует процессор Intel Atom с частотой 1,6 ГГц. Объём оперативной памяти в базовой конфигурации составляет 2 ГБ и может быть расширен до четырёх. Ёмкость жёсткого диска составляет 160 ГБ. Видеоадаптер – интегрированный.

Оптический привод в устройстве отсутствует. Ничего удивительного, размеры корпуса практически не превышают размеры обычного DVD привода. Чтобы компенсировать этот недостаток устройство оснастили шестью USB портами, а также сетевой картой, WiFi адаптером (стандарт 802.11 b/g) и мультиформатным кардридером (поддерживаются карточки SD, SDHC, MMC, xD, MS и MS Pro).

В целом не очень впечатляющие характеристики. И у вас может возникнуть вполне закономерный вопрос: «Зачем нужен такой неттоп, если его стоимость с монитором практически равна стоимости ноутбука аналогичной производительности?»

Давайте разбираться. Производительности REVO R3600 вполне достаточно для проигрывания Full HD видео, т.е. мы можем подключить к нему широкоформатный монитор с большой диагональю и смотреть фильмы в высоком качестве. Убедиться в этом вы можете, посмотрев видеоролик, размещенный в конце этой статьи.

Для подключения монитора или телевизора можно использовать HDMI или VGA разъёмы.

Чтобы неттоп не занимал место на столе, его можно закрепить на стене или задней стенке монитора (предусмотрены специальные крепления).

В результате получаем решение, аналогичное по цене ноутбуку, но имеющее экран с большей диагональю.

Цена REVO R3600 составляет около 400$ (в странах СНГ).

Предыдущие статьи

Добавить в google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Комментарии закрыты.