Ноутбук HP EliteBook 8740w

Опубликовано 03 апреля 2010 by admin

Все люди разные, у каждого свои желания, задачи, потребности, прихоти. Это касается всех аспектов жизни, и компьютеры не исключение. Производители об этом знают и стараются выпускать продукты для всех ниш рынка. К тому же, существует такое понятие как имидж компании, поэтому очень важно выпустить не только массовый продукт с отличным соотношением цена / качество, но и топовый, который как драгоценный камень, будет вызывать только восхищение.

Ноутбук, о котором пойдет речь, относится ко второй группе. Эта флагманская модель от компании HP называет EliteBook 8740w

hp elitebook 8740w

Новинка будет доступна в нескольких конфигурациях. Младшая модель получит процессор Intel Core i5-520M и 2 ГБ оперативной памяти, старшая — Intel Core i7-720QM и 4 ГБ ОЗУ. Впрочем, объём памяти может быть расширен до 16 ГБ. Естественно, чтобы использовать этот объём потребуется установить 64-битную операционную систему.

Объём жесткого диска может варьироваться от 250 до 500 ГБ, при этом его можно заменить на 256 ГБ SSD накопитель.

Видеоадаптер. Это интересный момент. Логично было бы предположить, что разработчики будут ориентироваться на любителей 3D игр, но как оказалось это не так. Видеокарты ATI FirePro M7820, NVIDIA Quadro FX 3800M и NVIDIA Quadro FX 2800M гораздо лучше подходят для профессионального применения, вроде обработки графических материалов.

Отдельного внимания заслуживают возможности подключения периферии. Естественно, ноутбук оснащён стандартным для таких устройств набором разъёмов, но среди них есть два USB 3.0 порта, которые обеспечивают практически 5-тикратное увеличение скорости.

Также отметим возможность установки DVD Blue-ray привода (топовые модели), наличие гигабитного Ethernet и беспроводного (802.11a/b/g/n) адаптеров, а также встроенную веб камеру с разрешением 2 МП.

Цена новинки колеблется в диапазоне от 2000 до 3900 $ (в США).

Предыдущие статьи

Добавить в google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Комментарии закрыты.